Auction 118:

  Auction 110

110-2214

Pergamenteinband

mit reicher Goldpräg., roten Ldr.-Intarsien auf beiden Deckeln u. Rckn., Innenkantenverg. u. handgemaltem Rtitel. Kl.4°.

Best., etw. fleckig, ob. Kap. beschäd., vord. Gelenk unt. etw. eingerissen. - Enthält: Justi,C. Michelangelo. Beiträge zur Erklärung der Werke... Lpz. 1900. Mit 4 Abb. VIII, 430 S. - Unikat.

Pergamenteinband | Bild Nr.1

Pergamenteinband | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021