Auktion 55
55-2210 Karpeles,G.
Allgemeine Geschichte der Literatur von ihren Anfängen bis auf die Gegenwart. 2 Bde. Bln., Baumgärtel 1891. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. u. gefalt. Taf. 875 S., 2 Bl.; 749 S. Blindgepr. Ohldrbde. (Berieb. u. best.). - Bd. 1 anfangs etw. wasserrandig.