Auktion 112
112-221 Mannhardt,A.
Creutz-Schul Christi Das ist Fasten-Exempl... Augsburg, Ilger 1738. Fol. 14 Bl., 264 S., 6 Bl. - Angeb.: Ders. Marianische Lob- und Ehren-Predigen Auf alle Vornehmste Fest... Augsburg, Ilger 1739. 8 Bl., 332 S., 12 Bl. - Cheminais de Montaigu,T. Lehr- Geist- und Eyfer-volle auf denen fuernehmsten Cantzlen der Stadt Paris vorgetragene Predigen von denen wichtigisten Lehren und Pflichten des Christenthums... Ebda. 1739. 17 Bl., 610, 54 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (statt 2) Messing-Schließe. (Gebräunt, tls. fl., einige kl. Wurmspuren, tls. berieb.).
Tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Die Bibel, oder die ganze heilige Schrift. 59. Aufl. 1822. Läd. Ldr. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, mehrere Bl. herausgerissen.