Auction 73
73-2206 Couvray,L.de.
Die Abenteuer des Chevalier Faublas. Einleit. v. Fr. Blei. M. Rad. v. Karl Walser. 4 Bände. Mchn., G. Müller 1910. Ohldrbde. (Etw. berieben u. tls. Rckn. fleckig).
Nr. 1391 von 1500 Exemplaren. - Dabei: Das Zeitalter d. Renaissance...hrsg. v. M.Herzfeld. 9 Bde. Verschied. Einbände - - 2 weitere Werke d. Diederichs Vlg. - 2 Bde. Casannova (von 4).