Auktion 74
74-2205 Bechstein,L.
Thüringer Sagenbuch. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Koch 1885. VIII, 272; 311 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Goed. XIII, 171, 88. - Leicht gebräunt, Exlibris. - Beiliegt: Richter,J.W.O. Deutscher Sagenschatz. 1. Abt., 4 Hefte in 1 Bd. Eisleben 1877. Hlwd. d. Zt. - Ders. Deutsches Kyffhäuserbuch...Billige Volksausgabe. Eisleben 1880.