Auktion 61

61-2202

May,K.

Ein Oelbrand. Erzählung aus dem fernen Westen. S. 1-17 u. 161-180 in: Das neue Universum. 4. Jg. Stgt., Spemann 1883. Gr.8°. Mit zahlr., tls. ganzs. Textholzstichen. 2 Bl., 310 S., 3 Bl. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgeprägt. Rtit. (Berieben, bestoßen u. etw. fleckig).

Plaul 162. Erstdruck. Selten. - Es fehlt das farb. Frontisp. Papierbedingt etw. gebräunt u. tls. fleckig, tls. gelockert.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1