Auktion 105
105-2200 Otto,M.(P.).
L'industrie des parfums d'après les théories de la chimie moderne. Notations et formules, les parfums naturels, les parfums artificiels. Paris, Dunod u. Pinat 1909. Gr.8°. Mit Taf. u. zahlr. Textillustr. VIII, 545 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. beschabt, Kap. beschäd.).
Einzige Ausg. Selten. - Tls. leicht gebräunt, hint. Vors. stockfl., Buchblock angebrochen, vereinzelt mit Anstreichungen. Mit hs. Besitzverm. a.Vortit.