Auktion 125
125-220 Notariatsinstrument.
Lateinische Handschrift auf Pergament, Fragment wohl aus Einbandmakulatur, 15. Jhdt. Schm.Fol. Mit Signatur des Notars oben links. Gefalt.
Linker Teil einer Urkunde. - Stärker gebräunt u. Schrift tls. verblasst. Mit Einr. u. kl. Löchern, Randschäden.