Auction 119:

  Auction 85

85-2194

Pölitz,K.H.L.

Systematische Encyklopädie der stylistischen Wissenschaften. Ein Lehrbuch der teutschen Sprache nach ihrem ganzen Umfange und in ihrer gegenwärtigen Gestalt. Lpz., Hinrichs 1805. XV, 276 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke etw. angeplatzt).

Leicht gebräunt, Titel u. Vors. etw. leimschattig. - Selten. - Dabei: Eschenburg,J.J. Handbuch der klassischen Literatur. 6. verb. u. verm. Aufl. Bln. u. Stettin, Nicolai 1816.

Pölitz,K.H.L. | Bild Nr.1

Pölitz,K.H.L. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021