Auction 119:

  Auction 74

74-2194

Kohlrusch,C.

Schweizerisches Sagenbuch. Lpz., Hoffmann 1854. 2 Bl., 424 S. Hldr. um 1920.

Barth 28714. Erste Ausgabe. - Die Sagen nach Kantonen geordnet. - Tls. gebräunt. - Dabei: Frey,A. Schweizersagen. 1881. - Otte,F. Schweizer-Sagen in Balladen; Romanzen u. Legenden. Straßburg 1840.

Kohlrusch,C. | Bild Nr.1

Kohlrusch,C. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021