Auktion 83
83-2190 Stufenleiter
der Flagellationskunst. Aus dem Englischen ins Deutsche übertragen von T.v.L. 3 in 2 Bdn. (Budapest, Schneider 1909). Mit 3 Tafeln. 242 S., 1 Bl.; 105 S., 1 Bl., 122 S., 1 Bl. Ohldr. - Hayn-G. II, 311. - Nr. 495 von 600 Ex. - Leicht gebräunt, anfangs tls. gering wasserrd.