Auktion 120:

  Auktion 112

112-219

Lycophron.

Alexandra, obscurum poema... 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Oxford, Theatrum Sheldonianum 1702. 4°. Mit gest. Front. u. gest. Tvign. 8 Bl., 183 S., 14 Bl.; 3 Bl., 174 S., 9 Bl. Blindgepr. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Deckel etw. verzogen, best., leicht berieb.). - Ebert 12546. Vgl. Pauly III, 815 f. - Etw. feuchtigkeitswellig, tls. gering gebräunt u. fl.

Lycophron. | Bild Nr.1

Lycophron. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt