Auktion 114:

  Auktion 108

108-2188

Musschenbroek,P.v.

Elementa Physicae conscripta in usus academicos. Ed. quinta veneta. Bd. 1. Venedig, Remondini 1781. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 446 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best.).

Taf. tls. etw. knittrig, stellenweise gering fl. St.a.T. - Dabei: Lettres physiques et morales... Bd. 1 (v.5). Paris 1779. - Scheibel,J.E. Einleitung zur mathematischen Bücherkenntnis. 20. Stück. Breslau 1798. - Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.

Musschenbroek,P.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt