Auktion 110:

  Auktion 108

108-2188

Musschenbroek,P.v.

Elementa Physicae conscripta in usus academicos. Ed. quinta veneta. Bd. 1. Venedig, Remondini 1781. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 446 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best.).

Taf. tls. etw. knittrig, stellenweise gering fl. St.a.T. - Dabei: Lettres physiques et morales... Bd. 1 (v.5). Paris 1779. - Scheibel,J.E. Einleitung zur mathematischen Bücherkenntnis. 20. Stück. Breslau 1798. - Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.

Musschenbroek,P.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)