Auction 102
102-2187 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 20: Von Gre bis Hä. Bln., Pauli 1780. Mit gest. Titelvign., Portrait-Front. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 832 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält Beiträge zu "Grind-Wurzel" (mit zahlr. Mischungsangaben zum Färben), sowie Gummi, Gips, Hämorrhoiden, "Häring" (= Hering), etc. - Tls. gering gebräunt.