Auktion 124:

  Auktion 89

89-2186

Verne,J.

Claudius Bombarnac / Le Chateau des Carpathes. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Hetzel (1892). 4°. Mit zahlr. Holzstichillustr. nach L.Benett. 3 Bl., 285 S., 2 Bl., 199 S., 4 Bl. (Anz.). Roter Olwd. "au portrait", sign. Lenegre. (Gering best.).

(= Les voyages extraordinaires). - Bottin S. 181-184. Jauzac S. 267. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, stockfleckig.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt