Auktion 85
85-2186 Persius,F.A.
Satires de...Traduites en Francois avec des remarques. Par M.Selis...Paris, Fournier 1776. LIX, 246 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).
Tls. stockfl. - Dabei: Plinius,C.S. Lettres de Pline le jeune, en latin et en français suivies du Panégyrique de Trajan. Trad. par M. de Sacy. Bde. 1-2 (statt 3). Clermont u. Paris 1809. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - (Faydit,P.V.). Remarques Sur Virgile Et Sur Homere, Et Sur Le Style Poetique De L'Ecriture-Sainte: Où l'on refute les inductions pernicieuses que Spinosa, Grotius & Mr le Clerc en ont tirées, Et quelques opinions particulieres du Pere Mallebranche, du Sieur l'Elevel, & de Monsieur Simon. Paris, Cot 1705. 8 Bl., 606 S., 19 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fl., berieb. u. best.).