Auction 124:

  Auction 83

83-2186

(Scheffner,J.G.)

Ernst und Minette. Eine Erzählung von Charles Treu. Bln. 1900. 12°. Mit farb. Titelvign. 69 S. Bemalter Oprgt. (Fleckig u. best.).

Nicht bei Hayn-G. u. Polunbi. Vgl. Bilder-Lexikon II, 790. - Gebräunt. - Dabei: Förster,W. (d.i. K.F. Holzinger) Die Geheimnisse des Grafenschlosses. Pressburg 1915 (= Lpz. 1926). 1 v. 600 Ex., hier ohne Num.

(Scheffner,J.G.) | Bild Nr.1

(Scheffner,J.G.) | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022