Auction 105

105-2186

Wolff,C.v.

Der Anfangs-Gründe Aller Mathematischen Wissenschafften... Tle. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Halle, Rebger 1710. 7 Bl., 467; 446 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Poggendorff II, 1355. Vgl. Cantor III, 271 u. Kästner I, 21. - Nur Text, ohne Taf. - Dabei: Barreme,(F. u. N.). L'arithmetique... ou le livre facile pour apprendre l'arithmetique de soi-meme, et sans maitre. Nouvelle ed. Paris, Durand 1770. 6 Bl., 491 S., 38 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - Etw. gebräunt u. stockfl. Titel u. Anfang braunfl. Vgl. Querard I, 192. - Breitrandiges u. tls. unaufgeschn. Ex.

Wolff,C.v. | Bild Nr.1

Wolff,C.v. | Bild Nr.1