Auction 103
103-2186 Abu'l-Ala.
Arabische Gedichte aus dem zehnten Jahrhundert. Mchn., Bruckmann 1920. 4°. Mit rad. Titel u. 10 sign. Radierungen von Richard von Below. 27 Bl. Goldgepräg. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.). - Sennewald 18, 20. - Nr. 138 v. 150 Ex. (GA 210).