Auction 119:

  Auction 84

84-2183

Dostojewski,F.

Nasser Schnee. Übertr. von Isa Janthur. Bln., Schneider (1924). Mit Radierungen von W.Geiger. 4°. Mit 6 sign. Rad., 2 rad. Vign. u. 1 rad. Initiale v. W.Geiger. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Gering berieb.).

Lang 75. Erste Ausgabe dieser Übertragung. - Eins von 200 Ex. auf Bütten. - Druckvermerk ebenfalls vom Künstler sign. - Papierbedingt leicht gebräunt.

Dostojewski,F. | Bild Nr.1

Dostojewski,F. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021