Auction 84
84-2181 Schubert,G.H.
Die Symbolik des Traumes. Nebst einem Anhang über die Sprache des Wachens (ein Fragment). Stgt., Belser 1968. Gr.8°. Mit 9 Orig.-Radierungen von E. Fuchs. 212 S., 3 Bl. Illustr. Olwd. in illustr. Opp.-Schuber.
1 von 400 num. Ex., im Druckverm. vom Künstler signiert. - 3. Druck der Belser Presse. Weis/Fuchs 123, III c; 124, II c; 125, IV c; 126, III b; 127, II b; 136, II c; 137 c; 138 d und 139, II b. - Tiessen III, 124. - Spindler 64, 3.