Auction 119:

  Auction 110

110-2181

Dali, Salvador

(1893 Figueres 1989). 45 Bl. aus der Serie "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierungen auf Heliogravuren mit Pochoir, jwls. in Bleistift bez. "Dali" u. re., u. num. 8/200, jwls. bez., Blgr. je 45 x 30,5 cm.

Vgl. Michler/Löpsinger 1994, S. 252, Nr. 848-851, 853, 854-857, 859-861, 864-866, 867, 868, 870, 872-874, 876, 878, 880, 882, 885, 888, 891, 896, 900, 901, 904, 906, 907, 909-916, 919, 923 u. 924. Jwls. dat. 1977.

Dali, Salvador | Bild Nr.1

Dali, Salvador | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021