Auction 81
81-2180 Dien,C.
Atlas céleste. Enrichi des cartes nouvelles des principaux objets d'études astronomiques par C. Flammarion. 4e éd. Paris, Gauthier- Villars, 1883. Gr.Fol. Mit 31 (5 dplblgr., 1 in Blaudruck) gest. Sternenktn. 20 S. Lwd. d. Zt. (Tls. stärker berieben, etw. bestoßen).
Nicht bei Houzeau-Lancaster. - Bemerkenswert die schöne, auf dunkelblauem Grund gedruckte Karte interstellarer Nebel. - Etw. gebräunt und fingerfleckig.