Auktion 110:

  Auktion 93

93-2180

Kretschmer,E.

Medizinische Psychologie. Lpz., Thieme 1922. IV, 305 S. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).

Erste Ausgabe. - Dabei: Ders. Geniale Menschen. 3. Aufl. Bln., Springer 1942. - Vgl. Ziegenfuß 689. - Ders. Körperbau und Charakter. Bln., Springer 1921. - Ders. Über Hysterie. 2. verm. Aufl. Lpz. 1927. - Lombroso,C. Genie und Irrsinn. Lpz. (1887). - Dreyfus,G.L. Über nervöse Dyspepsie. Jena 1908. - Koch,J.L.A. Abnorme Charaktere. Wiesbaden, Bergmann 1900. - Erste Ausgabe. - Dührssen,A. Psychotherapie bei Kindern und Jugendlichen. Göttingen (1960). - Die Irrenpflege. Monatsschrift...Jg. 1925. - Erikson,E.H. Kindheit und Gesellschaft. Zürich (1957). - Cocteau,J. u.a. Insania pingens. (Basel 1961). - Tls. Gebrauchsspuren.

Kretschmer,E. | Bild Nr.1

Kretschmer,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)