Auktion 119:

  Auktion 59

59-2180

Huth,B.

Vampire. Ein anschaulich-ergötzlich Buch über Macht und geheimen Einfluß jener sonderbaren Wesen. (Karlsruhe 1970). Mit 30 (davon 14 mehrfarb. u. sign.) Linolschnitten u. Text in Linolschnitt. Illustr. OU.

Eines von 500 vom Verf. auf 14 farb. Linolschnitt-Tafeln signierten Exemplaren. - Sowohl die Illustrationen als auch sämtliche Vignetten u. Text vollständig in Linolschnitt. - Mit eh. Widm. und U. a. T.

Huth,B. | Bild Nr.1

Huth,B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt