Auction 110:

  Auction 108

108-2180

Casati,P.

Dissertationes physicae de igne, in quibus non tantum plura ad ignis naturam spectantia physice explicantur... Ffm. u. Lpz., Gleditsch 1688. Kl.4°. Mit Holzschn.-Tvign. 4 Bl., 293 (i.e. 392) S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).

VD17 1:051432K. De Backer-S. II, 800, 5. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Titel mit unterl. Loch (etw. Textverlust) u. hs. Besitzverm. - Selten.

Casati,P. | Bild Nr.1Casati,P. | Bild Nr.2

Casati,P. | Bild Nr.1

Casati,P. | Bild Nr.2

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019