Auction 103
103-2176 Barbusse,H.
Sammlung von 9 Schriften, davon 8 in dt. EA. Versch. Orig.- Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Tatsachen. Bln., Neuer Deutscher Verlag 1929. - 150 Millionen bauen eine neue Welt. Ebda. 1930. - Die Kette. Ebda. 1926. - Das Feuer. Zürich, Rascher 1918. - Wir andern. Ebda. 1920. - Klarheit. Ebda. 1920. - Die Judasse Jesu. Lpz. u. Wien, Weller 1928. - Jesus. Ebda. 1928. - Sowie (Bibliotheksausgabe, 3. Aufl.): Ein Mitkämpfer spricht. Basel u. Lpz., Rhein-Verlag 1922. - Schnitt meist stockfleckig, 2 Bde. papierbedingt gebräunt.