Auction 84
84-2176 Rübe,W.
Benns Garten. Ein Essay. Kransberg, Petri Presse 1976. Mit 11 tls. farbig gedruckten u. kolor. Holzschnitten v. C.Felixmüller. 24 nn. Bl. Opbd. mit Büttenbezugspapier in Opp.-Schuber.
Erstes Buch der Edition Frankfurt in der Petri Presse. - Eins von 100 Ex. (GA 185). - Im Druckvermerk vom Künstler sign. - Handsatz aus der Baskerville und gedruckt von Fritz Barovsky. - Auf Velin »BFK Rives«. - Sehr guter Zustand.