Auction 119:

  Auction 110

110-2175

Cuylen,P.v.d.

Passion. Basel, Basilius Presse 1966. Gr.Fol. Mit 15 Orig.-Lithogr. 2 Bl. Opp.-Mappe. (Gebrauchssp.).

Eines v. 555 num. Ex., jedes Bl. sign. - Dabei: Wernher der Gärtner. Meier Helmbrecht. Zürich 1924. Fol. Mit 12 Orig.-Holzschn. v. H.Dienz. - Eines v. 200 num. Ex. - Buchser,F. 29 Holzschn. Bern o.J. - Eines v. 300 num. u. sign. Ex. - Eglin,W. Holzschnitte. Pratteln 1963. Fol. - Eines v. 250 num. u. sign. Ex. - Weitere. Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. - Zus. 19 Bde.

Cuylen,P.v.d. | Bild Nr.1

Cuylen,P.v.d. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021