Auction 74
74-2172 Kaltenbaeck,J.P.
Die Mariensagen in Oesterreich. Wien, Klang 1845. XIV S., 1 Bl., 410 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. XII, 5, 247, 6. Erste Ausgabe. - Mit umfangreicher Bibliographie (S. 339 ff.). - Tls. etw. stockfleckig.