Auction 109
109-2172 Johannsen,O.
Handbuch der Baumwollspinnerei. Rohweissweberei und Fabrikanlagen... 3., vollst. neubearb. Aufl. 3 Bde. (2 Textbde. u. 1 Atlasbd.). Lpz., Voigt 1902. Mit 1236 Abb. auf 107 Taf. XX, 647 S., 1 Bl.; XVIII, 760 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit goldgepr. Rtit. (Berieb., etw. best.). - Innen sauber.