Auktion 119:

  Auktion 109

109-2172

Johannsen,O.

Handbuch der Baumwollspinnerei. Rohweissweberei und Fabrikanlagen... 3., vollst. neubearb. Aufl. 3 Bde. (2 Textbde. u. 1 Atlasbd.). Lpz., Voigt 1902. Mit 1236 Abb. auf 107 Taf. XX, 647 S., 1 Bl.; XVIII, 760 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit goldgepr. Rtit. (Berieb., etw. best.). - Innen sauber.

Johannsen,O. | Bild Nr.1

Johannsen,O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt