Auktion 84
84-2171 Ovidius,N.P.
Metamorphoses in Fifteen Books. Verona, Off. Bodoni 1958. Mit 15 Radierungen v. H.Erni. Ohlwd. in Pp.-Schuber. (Schuber leicht berieb.).
Nr. 683 v. 1500 Ex. - Im Druckvermerk von Erni u. Mardersteig. - Guter Zustand. - Exlibris. - Dabei: Leach,M. The book of ballads. (New York, Press of A.Colish) 1967. Gr.8°. Mit zahlr. handkolor. Illustr. v. Fritz Kredel. Ohlwd. im Pp.-Schuber. (Schuber leicht berieb. u. fl.). - Nr. 922 v. 1500 Ex. - Im Druckvermerk v. Kredel sign. - Exlibris. - Swift,J. Gulliver's Travels. New York, Heritage Press (1940). Mit Holzschn. v. Fritz Eichenberg. Olwd. in Pp.-Schuber. (Schuber leicht berieb.).