Auktion 125
125-217 Luydl,C.
Adparatus Isagogicus ad universos sacrae scripturae commentarios coeptus in campolycio die nona augusti. Lat. Handschrift auf Papier, 1762. Kl.4°. 1 Bl., 276 beschr. nn. S., sowie einige inliegende beschr. Bl. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Berieb. u. best., unt. Kap. mit Fehlst.).
Zu Corbinian Luydl (1718 Augsburg-1778 Salzburg), Franziskaner in Hechingen, siehe Baader/Lipowsky I, S. 331 f. - Bibl.-St. a.T. - (Script. 38)