Auction 114:

  Auction 99

99-2167

Chagall,M.

Poèmes. Genf, Cramer 1968. Fol. Mit 24 Orig.-Farbholzschnitten von Marc Chagall (davon 6 mit Kollagen). 105 S., 4 Bl., 2 w. Bl. Lagen in OU (Schutzpapier auf dem Vorderdeckel etwas eingerissen), Ohprgt.-Deckel u. Olwd.-Schuber.

Cramer 74. Monod 2501. - Eines von von 200 (GA 238) Exemplaren auf Vélin de Rives filigrané. Druckvermerk von Chagall signiert. - Vereinzelt leicht gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar.

Chagall,M. | Bild Nr.1Chagall,M. | Bild Nr.2Chagall,M. | Bild Nr.3Chagall,M. | Bild Nr.4Chagall,M. | Bild Nr.5Chagall,M. | Bild Nr.6Chagall,M. | Bild Nr.7Chagall,M. | Bild Nr.8Chagall,M. | Bild Nr.9Chagall,M. | Bild Nr.10Chagall,M. | Bild Nr.11Chagall,M. | Bild Nr.12Chagall,M. | Bild Nr.13Chagall,M. | Bild Nr.14Chagall,M. | Bild Nr.15Chagall,M. | Bild Nr.16Chagall,M. | Bild Nr.17Chagall,M. | Bild Nr.18Chagall,M. | Bild Nr.19Chagall,M. | Bild Nr.20Chagall,M. | Bild Nr.21Chagall,M. | Bild Nr.22Chagall,M. | Bild Nr.23Chagall,M. | Bild Nr.24Chagall,M. | Bild Nr.25Chagall,M. | Bild Nr.26Chagall,M. | Bild Nr.27Chagall,M. | Bild Nr.28Chagall,M. | Bild Nr.29Chagall,M. | Bild Nr.30Chagall,M. | Bild Nr.31

Chagall,M. | Bild Nr.1

Chagall,M. | Bild Nr.2

Chagall,M. | Bild Nr.3

Chagall,M. | Bild Nr.4

Chagall,M. | Bild Nr.5

Chagall,M. | Bild Nr.6

Chagall,M. | Bild Nr.7

Chagall,M. | Bild Nr.8

Chagall,M. | Bild Nr.9

Chagall,M. | Bild Nr.10

Chagall,M. | Bild Nr.11

Chagall,M. | Bild Nr.12

Chagall,M. | Bild Nr.13

Chagall,M. | Bild Nr.14

Chagall,M. | Bild Nr.15

Chagall,M. | Bild Nr.16

Chagall,M. | Bild Nr.17

Chagall,M. | Bild Nr.18

Chagall,M. | Bild Nr.19

Chagall,M. | Bild Nr.20

Chagall,M. | Bild Nr.21

Chagall,M. | Bild Nr.22

Chagall,M. | Bild Nr.23

Chagall,M. | Bild Nr.24

Chagall,M. | Bild Nr.25

Chagall,M. | Bild Nr.26

Chagall,M. | Bild Nr.27

Chagall,M. | Bild Nr.28

Chagall,M. | Bild Nr.29

Chagall,M. | Bild Nr.30

Chagall,M. | Bild Nr.31

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020