Auction 121:

  Auction 102

102-2167

Darwin,C.

Das Variiren der Thiere und Pflanzen im Zustande der Domestication. (3., nach der 2. engl. berichtigte Ausg.). 2 Bde. Stgt., Schweizerbart 1878. Mit 43 Textholzschn. X, 497; X, 540 S. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.).

(= Gesammelte Werke, Bde. 3 u. 4). - Vgl. Freeman 910. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. Die Wirkungen der Kreuz- und Selbst-Befruchtung im Pflanzenreich. Ebda. 1877. Olwd. - Zus. 3 Bde.

Darwin,C. | Bild Nr.1

Darwin,C. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021