Auction 99
99-2167 Chagall,M.
Poèmes. Genf, Cramer 1968. Fol. Mit 24 Orig.-Farbholzschnitten von Marc Chagall (davon 6 mit Kollagen). 105 S., 4 Bl., 2 w. Bl. Lagen in OU (Schutzpapier auf dem Vorderdeckel etwas eingerissen), Ohprgt.-Deckel u. Olwd.-Schuber.
Cramer 74. Monod 2501. - Eines von von 200 (GA 238) Exemplaren auf Vélin de Rives filigrané. Druckvermerk von Chagall signiert. - Vereinzelt leicht gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar.