Auction 93
93-2165 Freud,S.
Gesammelte Schriften. Bde. 1-11 (statt 12) in 12 (Bd. 10 doppelt) Bdn. Lpz. Wien und Zürich (1924-28). Lex.8°. Mit 6 Portraits und 4 Tafeln. Ohldrbde. mit Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren).
Die erste Gesamtausgabe der Schriften ohne Bd. XII (Schriften 1928-33), der meistens fehlt. - GA 3000 Ex. - Ordentliche Reihe.