Auktion 124:

  Auktion 73

73-2165

Spengler,O.

Der Mensch und die Technik. Beitrag zu einer Philosophie des Lebens. Mchn., Beck 1931. V S., 1 Bl., 88 S., 2 Bl. Olwd. (Stockfleckig).

Ziegenfuß II, 585. Erste Ausgabe. - Mit eh. Verf.-Widm. u. Sign. "Herrn Reusch freundschaftlich gewidmet von Oswald Spengler" a.V. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Exlibris Reusch. - Beigabe: Spengler,O. Politische Schriften. Volksausgabe. Mchn., Beck 1933. XII S., 2 Bl., 337 S., 3 Bl. Olwd. (Etw. fleckig). - Mit eh. Verf.-Widm. u. Sign. "Mit bestem Gruss! O. Spengler" a.V. - Titelbl. mit mont. Portr. - Exlibris Reusch.

Spengler,O. | Bild Nr.1

Spengler,O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt