Auction 119:

  Auction 71

71-2162

Volney,(C.F.C.de).

Die Ruinen. Aus dem Französischen. Berlin, Vieweg 1792. Mit gest. Front. u. 2 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., XVI, 272, 78 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Goed. VI,249,55. Eisler 795f. Fromm 26842. Fiedler 242. - Erste deutsche Ausgabe des Hauptwerks des französ. Aufklärungsphilosophen. Mit Vorwort von Georg Förster. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. In den Blattränd. tls. fingerfl. St.a.T.

Volney,(C.F.C.de). | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021