Auction 93
93-2161 Charcot,J.M.
Klinische Vorträge über Krankheiten des Nervensystems. Nach der Redaction von Sourneville ins Dt. übertr. v. B. Fetzer. 2 Abt. in 2 Bdn. Stgt., Metzler 1874-78. Mit 18 Taf., davon 12 in Chromolithogr. u. 59 Textholzst. XIV S., 1 Bl., 402 S., 8 Bl.; XVI, 530 S., 10 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieben).
Hirsch-H. I, 886. Waller 1913. Erste deutsche Ausgabe. - Tls. etw. gebräunt.