Auktion 111:

  Auktion 108

108-2161

Leroy,C.F.A. u. E.Martelet.

Traite de Stereotomie, comprenant les applications de la geometrie descriptive... 3. ed., revue et annotee. Text u. Atlas. 2 Bde. Paris, Mallet-Bachelier 1862. 4° u. Fol. Mit 74 (davon einige gefalt.) Stahlst.-Taf. XVI, 396 S.; 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Vgl. Poggendorff I, 1433 (EA 1844). - Tls. stärker stockfl. Textbd. gebräunt. 3 Bl. Inhalt mit Ein- u. Ausrissen in den Gelenken.

Leroy,C.F.A. u. E.Martelet. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt