Auktion 111:

  Auktion 108

108-2160

Lejeune-Dirichlet,P.G.

Vorlesungen über Zahlentheorie. Hrsg. von R. Dedekind. Braunschw., F. Vieweg 1863. XIII, 414 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtitel. (Berieb.).

Poggendorff 111, 364. Erste Ausgabe dieses wichtigen Werkes. - Etwas wasserrandig, tls. stockfleckig. Hs. Vermerke a.Vortit. u. Tit. - Dabei: Braesicke,E.D. Der Rechenmeister, oder die Kunst in 30 Stunden alle Arithmetischen Aufgaben... zu lernen. 4. Aufl. Bln. 1846. Hldr. d. Zt.

Lejeune-Dirichlet,P.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt