Auction 111
111-216 Verve.
Vol. VII, Nr. 27 et 28. Paris, Revue Verve 1952. 4°. Mit 8 Orig.-Lithogr. (3 farbig, 1 dplblgr..) von M.Chagall u. 1 dplblgr. Orig.-Lithogr. von J.Miró sowie 21 meist farb. Lithogr. (4 dplblgr.) nach G.Braque, H.Matisse, H.Laurens, A.Giacometti, A.Masson, F.Léger, J.Miró, Borès u. Gromaire u. weitere tlw. mont. Abb. u. Taf. 153 S. Illustr. Opbd. (Tls. leicht best. u. fl.).
Mourlot (Chagall) 80-87 und (Miró) 121. Cramer (Chagall) 23 und (Miró) 25. - Enthält 8 frühe Orig.-Lithgr. von Marc Chagall mit Paris-Motiven. - Vord. flieg. Vors. mit Knicksp. u. leicht fl., tls. minimal gebräunt.