Auktion 83
83-216 Caesar,C.J.
Rerum ab se Gestarum Commentarii. Lyon, 1557. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm., 2 Faltkarten u. 5 Textillustr. Spät. Ldr. (Tls. Gebrauchsspuren).
Tit. gestempelt u. mit kl. Reparaturstelle. 1 Karte rep., tls. kl. Randeinrisse u. etw. fl. - Five woodcut illustrations, two folding maps (one repaired), one or two marginal tears, a few spots, a.e.g., later full calf, spine with green label and gilt decoration, gauffered edges.