Auction 116
116-2156 Herend u. Lalique
Herend Mädchen mit Krug u. zwei Zöpfen. Modellnr. 5479. Porzellan farbig gefasst. H: 31 cm. Dazu: Spatz, satiniertes Glas Lalique u. Zusatz. 10 cm. u. Fisch Glas sign. Lalique France Flosse bestossen. Sowie kleine Miniatur, Damenportrait Gouache auf wohl Elfenbeinplatte im Silberrähmchen.