Auction 116
116-2151 Paar Fayenceteller
Großer Teller mit Sternzeichen. Gerippter Rand. Farbig gefasst mit den Sternz. u. Zwillingen im Spiegel. Rückseitig Prägezahl. D: 38 cm. Dazu Teller Fayence mit Postkutschenmotiv. Rückseitig geprägte Fabrikmarke. AE Stab u. M23 cm. 19. u. 20.Jh.