Auktion 118:

  Auktion 117

117-2151

Häusser, Robert

(1924 Stuttgart - Mannheim 2013). 6 Aufnahmen von Burgruinen aus der Pfalz: Fleckenstein (2) - Bernstein - Landsberg - Madenburg - Falkenstein. 6 vintage Silbergelatineabzüge, ca. 1960er Jahre. 24,6 x 23,1 bis 30 x 22,3 cm. 1 Abzug verso mit Copyrightstempel, 4 mit Atelierst. u. 1 mit hs. Zuschreibung, alle betitelt u. mit Verm. zur Reproduktion.

Tls. Alters- und Gebrauchsspuren, tls. Eck best. u. einige Griffknicke, 1 Aufnahme mit Bildfehlst.

Häusser, Robert | Bild Nr.1

Häusser, Robert | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt