Auction 99
99-2150 Burte,H. ((d.i. H.Strübe).
Gegen John Masefield. Dt. Antwort auf englische Verse. (Fbg., Alemanne Vlg. 1944). 7 Bl. Ohprgt.
Nr. 5 einer kl. Auflage. - Mit eh. Widm. und U. von H.Burte, dat. 15. Feb. 1944 auf Vors. - Dabei: Borchardt,R. Swinburne. Bln., 1919. 4°. 51 S. Opbd. - WG. 16. EA. - Eines von 570 (GA 600) Ex. - Schäfer,W. (Hrsg.). das lied von kriemhilds not. G.Müller 1924. Mit 8 sign. Orig.-Holzschn. von Hans Pape. Ohprgt. - Eines von 260 Ex. auf Büttenpapier. - Fischer,E.K. Irene. Drama in vier Akten. (1924). Ohldr. m. Kopfgoldschnitt. - Eines von 300 Ex. - Im Druckvermerk v. Autor signiert. - Reicher,O. Tauernreise. (2. Aufl.). 1938. Mit Titelvign. Opbd. - Ex. e. kl. Aufl. - Pressendruck in Pindar-Schrift. - Zus. 5 Bde.