Auction 93
93-2150 Pharmacopoea Wirtenbergica,
in duas partes divisa. Stgt., Erhard, 1771. Fol. Mit gest. Front. v. J. B. Winckler. 12 Bll., 156 S.; 1 Bl., 252 S., 30 Bll.; 48 S. Schlichter Pp. d. Zt. Berieben).
Blake 350; Neu 3248; Wellcome IV, 372. - Fünfte u. vorletzte Ausgabe. - Stockfleckig. Titel stark gebräunt u. mit 2 Tintenflecken, Front. mit Quetschfalte, knapp beschnitten u. aufgezogen.